Charles Melchior DESCOURTIS
(Paris 1753 - 1820) nach Frederic SCHALL (Straßburg 1752 - 1825 Paris) Konvolut von 6 Genreszenen in reicher, teils exotischer Landschaftsstaffage, Aquatintaradierungen, von mehreren Platten in Farben gedruckt, Paris, 1797, signiert: "Schall pinxt.-Descourtis sculpt.", bzw. in Platte "Descourtis", ca. 32 x 41 cm, verglast, vergoldete Stilrahmen, kleine Mängel (Ko) Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
EUR 2.600,- do EUR 3.600,-
Charles Melchior DESCOURTIS
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |